НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Школы Новосибирска ждут студентов НГПУ


5 октября 2022
30 сентября в технопарке НГПУ прошла встреча студентов ИФМИТО и ИЕСЭН с директорами новосибирских образовательных учреждений. Потенциальные работодатели предложили будущим учителям вакансии на должности учителей биологии, математики и информатики.

Директор МАОУ СОШ №212 Виктор Николаевич Григорьев рассказал ребятам о новых возможностях работы в современном образовательном пространстве:

– В этом году школе исполняется ровно 5 лет. У нас 1327 учеников. Хочу отметить, что у нас есть профильные специализированные классы, в частности наше учреждение прошло конкурсный отбор и мы стали площадкой по созданию педагогического класса. Это проект работает в Новосибирской области уже 2 год и первые ребята, которые заканчивают 11 класс уже выходят из школы с выбранным приоритетом. В нашем же классе сейчас учатся 34 ребенка – я считаю, что это определенное сильное желание быть педагогами.

В МАОУ СОШ №212, по словам директора, очень молодой коллектив. Средний возраст специалиста – 32 года. Фактически, одна треть сотрудников – вчерашние студенты, молодые педагоги.

По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8(913)-464-19-31 (Виктор Николаевич)

На встрече также были представители МАОУ «Гимназия №3 в Академгородке». Директор учреждения Татьяна Алексеевна Алексеева отмечает, что те, кто приходят к ним работать – остаются с ними на долго.

– Если вам интересно, то мы готовы провести экскурсию по нашей гимназии. У нас действительно есть чем похвастаться. Сейчас в Академгородке столько институтов, и ученых. Но важно понимать: не всякий ученый может стать хорошим учителем! Наше учреждение тоже новое, мы запустили образовательный процесс в новом здании только в этом учебном году. Созданы все условия для комфортного обучения.

Гимназия №3 предлагает студентам НГПУ:

  • Прохождение практики в Гимназии N°3 с почасовой оплатой;
  • Трудоустройство на полную ставку после окончания университета;
  • Лучшие условия для профессионального роста;
  • Трудоустройство в Музей истории генетики в Сибири по совместительству (удвоенная 3/П, служебное жилье;
  • Написание и защита кандидатской диссертации по истории генетики.

По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8(913)-890-0985 (Иван Александрович)

Больше вакансий в Центре содействия трудоустройству выпускников и студентов НГПУ.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».