НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Современный учитель технологии: мастер-класс для студентов НГПУ


23 марта 2022
22 марта на базе МАОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири» был проведен открытый мастер-класс «Роль креативного мышления при создании проекта в технологическом образовании» для старшекурсников ИФМИТО НГПУ.

Мастер-класс провела руководитель центра технологического предпринимательства, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года центрального округа – 2021-2022», выпускница магистратуры ИФМИТО НГПУ Анастасия Александровна Донская.

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по лицею, студентам показали специализированные кабинеты и оборудование, на котором работают лицеисты. В ходе экскурсии студенты НГПУ посетили УПК – урок технологии нового формата. Заместитель директора лицея № 22 по инновациям и развитию Татьяна Анатольевна Лобарева рассказала о том, какой концепции развития придерживается лицей и как внедряются новые технологии в учебный процесс.

– Все прошло на высшем уровне! Для нас была проведена экскурсия, были показаны новые оборудованные кабинеты, в которых дети занимаются внеурочной деятельностю, – здесь её очень много. Мы узнали много нового об организации проектной деятельности, о важности развития креативности школьников за счёт изучения творческой, внеурочной деятельности, – рассказывает студент ИФМИТО НГПУ Владимир Егоров.

На базе лицейской «Точки кипения» будущие учителя обсудили роль современного учителя технологии, его качества и навыки. Студенты получили предложения по прохождению практик на базе лицея и дальнейшего трудоустройства по направлению технологического образования.

По информации ИФМИТО НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
16 апреля

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

16 апреля

17 апреля состоится заключительный онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.

16 апреля
11 апреля НГПУ посетили заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова и руководитель Фонда научно-технологического развития Новосибирской области Анастасия Григорьевна Ивашина. Вместе с ректором Алексеем Дмитриевичем Герасёвым и представителями Технопарка, Кванториума и ИФМИТО НГПУ они обсудили участие вуза в реализации проектно-образовательного интенсива «Остров. Новосибирск».