НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Спортсменки НГПУ блеснули на чемпионате России


1 апреля 2021

19–21 марта в Омске проходил чемпионат России по спортивной аэробике, в которых участвовали более ста спортсменов из 27 регионов страны. Две студентки НГПУ выполнили нормативы на звание мастера спорта России, еще две представительницы вуза стали чемпионками России.

В соревнованиях принимали участие спортсменки ФФК НГПУ Елизавета Адодина, Жанна Гулинян, Светлана Рогожникова, Мария Мартынова, Светлана Волонтырец, а также студентка ИИГСО Вероника Наделяева и пятикурсница ФФК Анастасия Гвоздецкая, которые выступила в составе сборной команды Новосибирской области.

Достижения команды:

  • 12 место в номинации «группа – 5» – Елизавета Адодина, Жанна Гулинян, Светлана Рогожникова, Мария Мартынова и Светлана Волонтырец.
  • Выполнение норматива на звание «Мастер спорта России» – Мария Мартынова, Светлана Волонтырец.
  • Чемпионки России – Вероника Наделяева и Анастасия Гвоздецкая.
– В связи с коронавирусом тренироваться в этом году было достаточно сложно и проблематично. Но мои спортсмены смогли сохранить мастерство, пройти отборочные соревнования и попасть на Чемпионат России по спортивной аэробике, – комментирует тренер команды, старший преподаватель кафедры физического воспитания НГПУ Александра Константиновна Дубровина. – Команда НГПУ выступила достойно, судьи отметили слаженность и мастерство спортсменов. Девушки выполнили норматив на звание мастера спорта, к которому шли с самого детства.

Мария Мартынова и Светлана Волонтырец рассказывают, что их путь к званию мастера спорта России был достаточно долгий, и на чемпионате это было их основной целью. Также девушки считают, что их группа добилась неплохого результата, потому что соревнованиях была высокая конкуренция и сильные соперники.

Студентка ИИГСО Вероника Наделяева, ставшая чемпионкой России, сообщила, что победа вдохновляет ее тренироваться в прежнем объеме и даже больше.

– Как известно, в большом спорте ты являешься чемпионом, пока стоишь на пьедестале, и на твоей шее висит медаль. Как только ты сходишь, ты снова становишься наравне со всеми и должен продолжать упорно тренироваться и работать, – отмечает Вероника Наделяева.

Айдан Рустамова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта
В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошел историко-педагогический форум «Чтобы помнили!». В пленарном заседании принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
29 марта
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года. Мероприятие прошло в рамках историко-педагогического форума «Чтобы помнили!», который состоялся в Московском государственном педагогическом университете.
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.