НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студентки ФП НГПУ – призеры всероссийского конкурса «Вожатые России»


30 марта 2021

27 марта состоялся финал II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России». Второе место в категории «Обучающиеся образовательных организаций средних образовательных школ и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений» получил проект «Наставники» четверокурсниц ФП НГПУ Евгении Одияк и Виктории Бондарчук. 

В конкурсе приняли участие 290 участников из 49 населенных пунктов России, были представлены 98 проектов. На очный тур жюри отобрало 40 проектов образовательных организаций, организаций сферы детского отдыха и оздоровления детей, дополнительного образования.

По результатам очной защиты проектов были определены победители и призеры в двух категориях: «Обучающиеся образовательных организаций средних образовательных школ и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений» и «Работающие вожатые лагерей с дневным пребыванием и загородных детских оздоровительных лагерей, специалисты сферы детского отдыха и оздоровления детей, организаций дополнительного образования».

Евгения Одияк и Виктория Бондарчук представили проект «Наставники: противодействие буллингу, моббингу и ксенофобии» (руководитель проекта – заместитель декана по воспитательной работе ФП НГПУ Елена Николаевна Левшунова) и заняли второе место. 

– Конкурс «Вожатые России» показал, что тематика нашего проекта актуальна и интересна не только в Новосибирске. Важно противодействовать буллингу и моббингу детей в школе, показывать, каким образом реагировать на это и объяснять, почему это происходит. А поскольку мы давно сотрудничаем с вечерней сменной школой №17, то и решили, что в данной школе этот проект будет реализован в полном объеме, – рассказала Евгения Одияк. 

– Подготовка к конкурсу была довольно основательной, поэтому мы очень обрадовались, когда добились успеха. Тем более что у нас были достойные соперники с интересными и разнообразными проектами, – отметила Виктория Бондарчук. 

Алина Кириенко


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.