НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты НГПУ – победители конференции по физической культуре


27 апреля 2021

23 апреля на базе факультета физической культуры НГПУ состоялась ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья».

Конференция в этом году проводилась двумя способами: очно и заочно, – рассказывает заместитель декана по учебной работе ФФК НГПУ Константин Михайлович Жомин. В заочном формате участники подают только статьи, доклады, а в очном приезжают на конференцию и выступают со своими докладами перед жюри и публикой.

Всего участников судило 3 члена жюри от НГПУ: профессор кафедры спортивных дисциплин Виктор Борисович Рубанович, доцент кафедры физического воспитания Юлия Семеновна Филиппова, доцент кафедры спортивных дисциплин Илья Владимирович Палаткин.

Участники конференции – студенты НГПУ, НГУЭУ и Новосибирского высшего военно-командного училища. Конференция состоялась в корпусе ИФМИП в актовом зале. Общее количество участников очного этапа превышало 50 человек.

Задачи конференции заключались в ознакомление студентов бакалавриата с научно-исследовательской работой, отбор и апробация выпускных работ магистрантов. А цель - популяризация науки и здоровья, физкультуры и спорта, приобщение студентов вести здоровый образ жизни, привлечение внимания для поступления в магистратуру.

Оценивание работ осуществлялось в рамках групп, в которые были заявлены участники: бакалавриат, магистратура и непрофильные специальности. Первые места, согласно своей группе, заняли:

Бакалавриат:

Мацук Кристина Вячеславовна, студентка ФФК ФГБОУ ВО «НГПУ».

Магистратура:

Сечко Владимир Владимирович. Магистрант 1 курса ФФК ФГБОУ ВО «НГПУ».

Участники непрофильных специальностей:

Кищенко Яна Антоновна, студентка факультета корпоративной экономики и предпринимательства ФГБОУ ВО НГУЭУ.

Каждая группа победителей награждалась дипломами разных степеней, а все участники конференции получили сертификаты.

Дарья Карташова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.