Студенты НГПУ предложили свои инициативы на форуме Минпросвещения

3 октября 2021
НГПУ принял участие в Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов, проходившем в Москве в середине сентября при поддержке Министерства просвещения Российской федерации.
В состав делегации НГПУ вошли студенты Руслан Бадёр и Екатерина Булавина, магистрантка Анастасия Финаева и директор студенческого клуба НГПУ «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян.

Программа Форума включала в себя работу по 4 трекам: «Волонтеры просвещения», «Я студент-учитель», «Лидеры мнений», «Проектные компетенции». В течение трех дней форума участники посещали мастер-классы, лекции, тренинги и участвовали в деловых играх.

– На треке «Проектные компетенции», который я посещала как сотрудник вуза, обсуждались вопросы современных трендов в проектной деятельности и необходимости размещения проектных офисов в университетах – сейчас это актуальный вопрос, – рассказала Мариам Гарниковна Абовян.

Кроме посещения лекционных и практических занятий по своему профилю, все участники Форума побывали на встречах с заместителем министра просвещения РФ Александром Бугаевым, директором департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Андреем Милёхиным и руководителем проекта «Учитель будущего» Андреем Богданцевым.

– Одной из важных задач форума было укрепление взаимосвязи между педагогическими вузами, поэтому в программе были педагогические конструкторы, лекции от выдающихся представителей профессионального сообщества, а также обучение некоторым инновациям в медиасфере, – сообщил студент 4 курса ИФМИТО НГПУ Руслан Бадёр.

Екатерина Доттер