Студенты НГПУ приняли участие в Всероссийском уроке истории «Моя страна»

5 марта 2022
Всероссийский урок истории, посвященный развитию российско-украинских отношений, прошел 4 марта в НГПУ. Его для студентов института детства провёл преподаватель кафедры права и философии Николай Евгеньевич Лукьянов.

На уроке говорили о том, что объединяет российский и украинский народ, и о разъединяющих факторах, которые способствовали возникновению нынешней сложной ситуации. Цель подобных занятий — формирование адекватной позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик.

Чтобы найти ответы на вопросы о специальной операции, проводимой нашими вооруженными силами, студенты совместно с преподавателем обратились к истории, историческим фактам и документам.

— Я настоятельно прошу вас, дорогие студенты, тщательно проверять ту информацию, которую вы получаете. Постарайтесь не поддаваться панике и успокаивайте тех, кто уже попал под её влияние, — советовал преподаватель кафедры права и философии Николай Евгеньевич Лукьянов.

Также лектор привел примеры фейковой информации. Он настоятельно рекомендовал, изучая информацию в интернете, перепроверять данные, которые публикует тот или иной ресурс, сопоставлять факты, не поддаваться ярким картинкам, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью.

Виктория Сасса