Студенты НГПУ – стипендиаты Губернатора и Правительства Новосибирской области

7 декабря 2023
6 декабря в Правительстве Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения стипендий Губернатора и Правительства региона. Стипендиатами стал 171 студент, 13 из них обучаются в НГПУ.

– Самый мощный социальный лифт, который позволяет построить свою жизнь самостоятельно, даже при нулевых стартовых возможностях, это качественное образование. Оно достигается благодаря уму, пассионарному любопытству и бесконечному труду. Вы обладаете этими качествами, поэтому перед вами открыты все двери, – обратилась к стипендиатам Министр образования Новосибирской области Мария Наильевна Жафярова.

Стипендии, учрежденные в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 31.01.2020 с целью содействия кадровому обеспечению региона специалистами с высшим и средним профессиональным образованием, назначаются студентам, добившимся высоких результатов в учебе, научно-исследовательской, инновационной и общественной деятельности, прошедших конкурсный отбор. Стипендии Губернатора являются именными и учреждены в честь выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в развитие Новосибирской области, выплачиваются талантливым студентам ежемесячно и назначаются сроком на один календарный год.

Стипендия Губернатора Новосибирской области имени Ю. В. Шарова:

• Полина Кикоть, студент 4 курса ИФМИП.

• Эльвира Ващенко, студент 1 курса ФФК.

• Егор Зайцев, студент 4 курса ИФМИТО.

• Анастасия Исакова, студент 2 курса ИИ.

• Полина Корецкая, студент 3 курса ФП.

• Анна Рождественская, студент 3 курса ИД.

• Анна Самулина, студент 4 курса ФИЯ.

• Максим Сметанин, студент 4 курса ИИГСО.

• Анара Ибраева, студент 4 курса Куйбышевского филиала.

Стипендия Губернатора Новосибирской области имени А. И. Покрышкина:

• Диана Брагина, студент 2 курса ИФМИП.

Стипендия Правительства Новосибирской области талантливым студентам-соотечественникам:

• Егор Кремер , студент 1 курса ФФК.

• Виктория Макарова, студент 1 курса ИФМИТО.

• Елена Фоменко, студент 2 курса ИД.

Критериями отбора являются: очная форма обучения, средний балл академической успеваемости за предшествующий год не ниже «4» и одно из следующих достижений: призовые места на международных, всероссийских конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах, в областных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях, в инженерно-конструкторских и творческих разработках, авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности, публикации научных статей, гранты, участие в качестве соисполнителя в научно-технических программах и исследовательских работах.