Таланты студентов НГПУ отмечены стипендией Губернатора Новосибирской области

17 декабря 2021
15 декабря на базе НГТУ прошла торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области. Свидетельства вручил министр образования региона Сергей Владимирович Федорчук. Среди стипендиатов – 10 студентов НГПУ.

Свидетельства о назначении именных стипендий в 2021/22 учебном году получили 66 студентов новосибирских высших учебных заведений. Помимо этого, дипломы победителей и сертификаты участников конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодежи – обучающимся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, были вручены студентам НГПУ, НГТУ, СГУГиТ.

С приветственным словом к участникам торжественной церемонии обратился министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, пожелав студентам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед, к новым вершинам.

– Быть стипендиатом Губернатора и Правительства Новосибирской области – это почетно и престижно, потому что вы этого права добились своим трудом. Возможно, это не первая ваша победа, но это первый шаг к тому успеху, которого вы можете добиться в своей дальнейшей жизни, – отметил Сергей Владимирович.

Стипендиаты Губернатора Новосибирской области имени Ю. В. Шарова на 2022 год:

• Вадим Дернов, студент 2 курса факультета психологии НГПУ;
  • Софья Каменщикова, студентка 4 курса института искусств НГПУ;
  • Яна Кунакбаева, студентка 3 курса факультета психолого-педагогического образования Куйбышевского филиала НГПУ;
  • Татьяна Лукавцова, студентка 4 курса института истории, гуманитарного и социального образования НГПУ;
  • Анна Пыресева, студентка 2 курса института филологии, массовой информации и психологии НГПУ;
  • Кристина Торлопова, студентка 4 курса факультета иностранных языков НГПУ;
  • Полина Чижаева, студентка 3 курса института детства НГПУ;
  • Анастасия Шваб, студентка 2 курса института физико- математического, информационного и технологического образования НГПУ;
  • Ольга Шимко, студентка 4 курса института естественных и социально-экономических наук НГПУ.

Стипендиаты Губернатора Новосибирской области имени А. И. Покрышкина на 2022 год:

• Александра Гашева, студентка 4 курса института истории, гуманитарного и социального образования НГПУ.

– Можно сказать, что звание стипендиата – это некая обратная связь за мою работу и достижения. С первого курса я старалась участвовать в проектах и проявлять себя. И получила за это награду. Но в большей степени стипендия служит для меня мотивацией, даёт понять, что одной ступени я достигла и нужно продолжать работать, чтобы перешагнуть на следующую, – рассказала Анна Пыресева.

– Престижно ли стать стипендиатом? Конечно. Ты ощущаешь себя не просто студентом, а человеком, которым гордятся в твоем родном университете, гордятся одногруппники и близкие люди. На самом деле, получение губернаторской стипендии только добавляет мотивации, хочется продолжать активничать и заявлять миру о себе, – поделилась Анастасия Шваб.

Стипендиаты Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области будут ежемесячно получать с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года стипендии в размере 4000,0 рублей, стипендиаты Правительства Новосибирской области – стипендии в размере 2500 рублей ежемесячно, победители конкурсного отбора получат однократную выплату в размере 50 000 рублей.

Евгений Гришуков