Технопарк НГПУ как пространство интеграции в образовательный ландшафт региона

10 августа 2022

8 августа специалисты Академии Минпросвещения России провели выездной мониторинг работы технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ. Новое образовательное пространство, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, было создано в сжатые сроки в 2021 году.

Более 2000 квадратных метров НГПУ были превращены в пространство новых возможностей и образовательного проектирования.

С начала 2022 года и по сегодняшний день в Технопарке НГПУ проходят сотни мероприятий для школьников, студентов и преподавателей. Это поле для непрерывного образования, от мастер-классов и олимпиад до повышения квалификации педагогических работников.

В ходе визита, начальнику отдела по сопровождению проектов по развитию педагогических вузов Академии Министерства просвещения Российской Федерации Андрею Владимировичу Вотинцеву и эксперту сопровождения проектов по развитию педагогических вузов Антону Игоревичу Терешкину показали работу 10 высокотехнологичных лабораторий, которые входят в структуру Технопарка НГПУ.

Как отметил ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасев, важными задачами развития технопарка универсальных педагогических компетенций в настоящее время является формирование системы непрерывного педагогического образования, создание новых образовательных программ, а также интеграция высокотехнологичной инфраструктуры в единое образовательное пространство региона.

Юлия Паначук