Технопарк НГПУ: в гостях первокурсники факультета психологии

31 августа 2022

31 августа в технопарке НГПУ в рамках адаптационного сбора прошли мастер-классы для студентов первого курса факультета психологии. Старшекурсники и преподаватели подразделения обсудили с участниками их страхи, провели тренинги на знакомства и показали современное оборудование нового образовательного пространства.

Технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ – площадка, оснащенная передовым оборудованием в различных областях научно-технической деятельности, позволяющая заниматься не только исследованиями, но и проводить мастер-классы, тренинги, конференции, студенческие коворкинги и сборы.

– До конца августа на факультете психологии проходят адаптационный сборы – это встречи с первокурсниками, погружение их в атмосферу университета. Мы проводим тренинги, знакомимся, говорим о психологии, об их будущей профессии, обсуждаем планы на год. Очень ценно, что нам помогаю преподаватели и студенты старших курсов ФП НГПУ. Конечно, для организации такого большого действа нам помогают сотрудники вуза, в том числе специалисты технопарка универсальных педагогических компетенций. Благодаря этому наш адаптив проходит комфортнее и продуктивнее, – рассказывает заместитель декана по воспитательной работе факультета психологии НГПУ Елена Николаевна Левшунова.

Технопарк – современное, технологически насыщенное образовательное пространство университета для педагогического проектирования, приобретения студентами опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов. С начала 2022 года и по сегодняшний день в лабораториях и ресурсных центрах проходят сотни мероприятий для школьников, студентов и преподавателей. Это поле для непрерывного образования, от мастер-классов и олимпиад до повышения квалификации педагогических работников.

Александр Терентьев