НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Увлекательные 10 дней в сердце Сибири: в «Тимуровце» состоялось открытие университетской смены


8 августа 2022

8 августа в детском санаторно-оздоровительном лагере «Тимуровец» состоялось открытие первой университетской смены, организованной НГПУ. Школьникам Луганской республики рассказали о том, как будут проходить их каникулы в Новосибирске, поприветствовали «по-сибирски» добрыми словами и подарками.

— Очутившись в Новосибирске, в добрых руках вашего педвуза я только убедилась в правильности своего решения приехать и провести здесь время. Нас прекрасно по-доброму встретили, вожатые помогли и все объяснили. Очень вкусно накормили, что немаловажно. Жду с терпением предстоящие мероприятия, — рассказывает участница смены Александра Захарченко.

В рамках торжественного открытия с приветственным словом выступил ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв. Он пожелал участникам смены провести эти дни насыщенно, с пользой, чтобы запомнились они на долгие годы:

— В течение 10 дней вы сможете изучить наш город, обучиться чему-то новому, хорошо отдохнете и познакомитесь с нашим вузом. В рамках программы смены вы увидите технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ – пространство, оснащенное современным оборудованием, благодаря которому наши студенты и сотрудники реализуют научно-технические проекты разного уровня. Я желаю вам провести эти дни так, чтобы они остались в вашей памяти на долгие годы!

Заместитель министра образования Новосибирской области Мария Наильевна Жафарова подчеркнула, что наш город богат на вузы, в которых можно получить качественное высшее образование:

— Я желаю вам вдохновиться красотой, культурой Новосибирска, чтобы когда-нибудь, после окончания школы вы захотели вернуться к нам и поступить в один из наших университетов. Мы всегда будем рады вам в сердце Сибири!


После торжественного открытия участники перенеслись в актовый зал, где их уже встречали вожатые с досуговой программой. Сплотившись в одну большую команду, школьники ЛНР и студенты НГПУ провели время играючи: отряды соревновались на вязание самых длинных узлов из подручных средств, танцевали и пели, складывали слова из своих тел.

В конце дня представители оргкомитета смены подробнее рассказали ребятам о том, чем они будут заниматься все эти дни: школьникам было предложено открыть свой мобильный медиацентр, изучить ремесло мультипликаторов, попробовать себя в декоративно-прикладном творчестве, а также пройти оздоровительные процедуры.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.