НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В институте искусств открыт обновленный выставочный зал


15 сентября 2022
9 сентября в ИИ НГПУ стартовала работа обновленного выставочного зала. Первой экспозицией были выбраны дипломные работы выпускников и магистрантов института.

– Мы всегда призываем наших студентов к знакомству с работами их старших товарищей, наших коллег и других авторов. Художник должен быть насмотренным, в будущем зрительная память сыграем им на руку. В процессе учебы студенты должны посещать разнообразные выставки и участвовать в них самостоятельно, – рассказывает заведующий кафедрой изобразительного искусства ИИ НГПУ Олег Васильевич Шаляпин.

Институт искусств богат на разнообразные выставки. Коридоры учебного корпуса всегда украшены работами студентов и преподавателей, привезенными из других городов и регионов, а иногда и других стран. По словам сотрудников института, подобная практика позволяет студентам выходить за привычные рамки творческой деятельности и использовать увиденные ранее идеи, видоизменяя их под свой собственный стиль, в своём личном творчестве. С временем каждый студент института сможет принять участие в грядущих выставках нового выставочного зала и не только. Студенты-первокурсники ИИ с удовольствием поделились своими впечатлениями:

– В новом выставочном зале очень красиво. Глядя на это, ты понимаешь, что будешь работать над чем-то значимым во время обучения и создавать отличные произведения, – подчеркнул студент направления «Графический дизайн» Кирилл Суднев.

– Это как кусочек музея прямо внутри института искусств. Радует, что тебе не нужно будет никуда идти для того, чтобы приобщиться к чему-то прекрасному. Это вызывает восторг, – поделилась студентка направления «Декоративно-прикладное искусство» Мария Васильева.

– Очень здорово, что нам дают возможность посмотреть на работы выпускников с самых первых дней, – обратила внимание студентка направления «Декоративно-прикладное искусство» Мария Кукштель. – Это очень мотивирует, потому что ты видишь результат, к которому хочется стремиться.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.