НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ прошел заключительный этап олимпиады К.Д. Ушинского


1 апреля 2022
24 марта на базе НГПУ состоялся заключительный этап четвертой Российской психолого-педагогической олимпиады им. К. Д. Ушинского. В мероприятии приняли участие школьники города и региона. Олимпиада проводится при поддержке Минпросвещения России.

Победили и призёры олимпиады продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области педагогического мастерства, выполнив задания двух туров. Письменный тур — это работа с тестами, решение педагогических задач, заданий аналитического характера. Также участники подготовили педагогическое эссе. Устный тур — выполнение творческого домашнего задания.

– Олимпиада – это один из способов повышения мотивации для того, чтобы поступить в наш педагогический университет. К нам приехали ребята из разных населенных пунктов Новосибирской области, чтобы познакомиться возможностями нашего вуза. Безусловно, участие в олимпиаде мотивирует к изучению педагогической профессии, – поделилась заместитель начальника отдела высшего образования УМУ НГПУ Вера Викторовна Бакаева.

Для справки:

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени К.Д. Ушинского проводится с 2019 года. Это совместный проект департамента образования Ярославской области, Общероссийского Профсоюза образования и Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского.

Олимпиада является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Учитель будущего», реализуемых в рамках Национального проекта «Образование», и призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июня

10 июня в Маслянинском муниципальном округе состоялся День НГПУ – первое выездное мероприятие нового университетского проекта, направленного на развитие сотрудничества с территориями Новосибирской области, профориентацию школьников и трудоустройство будущих педагогов.

11 июня
Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники НГПУ! Примите самые искренние и сердечные поздравления с нашим главным государственным праздником – Днём России!
11 июня

Ректор НГПУ Сергей Александрович Нелюбов принял участие в пленарном заседании IV межрегионального патриотического форума «Сибирь – территория мужества», стартовавшего 10 июня в Новосибирске.