Заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов на основном этапе на очную и заочную форму обучения в НГПУ прошло 6 августа.
Как стало известно из отчётов директоров институтов, деканов факультетов и директора Куйбышевского филиала НГПУ, в университет на бюджетной основе в основном этапе зачислено 1043 абитуриента, из них 713 на очную и 330 – на заочную форму обучения. 235 из них – иностранные граждане. Таким образом, все выделенные НГПУ 1527 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета заполнены. Напомним, что в 2025 году в подведомственных Министерству просвещения РФ педагогических университетах выделено 36 тысяч бюджетных мест.
И.о. ректора НГПУ Сергей Александрович Нелюбов высоко оценил итоги основного этапа зачисления в вуз.
- Коллективом приёмной комиссии НГПУ, директорами институтов и деканами факультетов была проделана большая серьёзная работа, которая началась задолго до официального старта приёмной кампании в НГПУ. Бюджетные места для поступающих мы закрыли на 100%. Сердечно благодарю всех за достигнутый результат. Наша ключевая задача – довести приёмную кампанию 2025 года до логического завершения и встретить 1 сентября всех зачисленных абитуриентов в стенах НГПУ, - подчеркнул Сергей Александрович Нелюбов.
Зачисление поступающих в НГПУ на внебюджетной основе состоится 13 августа.
- Обращаем ваше внимание, что оформить договор о зачислении в НГПУ на внебюджетной основе можно до 12.00 по московскому времени 12 августа, в противном случае абитуриент не поступит в университет, - напоминает начальник управления профориентации, карьеры и трудоустройства НГПУ Елена Ивановна Кавалер.
Информация о зачисленных в НГПУ появится на сайте университета в разделе «Информация о зачислении».
Кроме того, напоминаем, что размещена информация о собраниях по зачислению для поступивших – график вы найдете также на вкладке «Поступающим» сайта НГПУ.
По всем возникающим вопросам обращайтесь в приемную комиссию НГПУ: тел. (383) 383-32-42 , e-mail uppna@nspu.ru.
Доцент кафедры русской и зарубежной литературы, теории литературы и методики обучения литературе ИФиМ НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Наталья Александровна Муратова и ассистент кафедры Дарья Алексеевна Бушуева работают на образовательной программе «Культура и общество» по направлению «Искусство» в Образовательном центре «Сириус».
Отдохнуть не только телом, но и душой поможет интересная и добрая книга. Что выбрать этим летом на полках книжных магазинов или в онлайн-библиотеке, рекомендует доцент кафедры русской и зарубежной литературы, теории литературы и методики обучения литературе ИФиМ НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Наталья Анатольевна Агеева.
15 июня ректор Сергей Александрович Нелюбов выступил на семинаре-совещании «Вопросы стратегического сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации, Образовательного Фонда «Талант и успех» и ведущих педагогических университетов России».