НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускник НГПУ – победитель петербургского конкурса педагогических достижений


6 июня 2022
18 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга подвели итоги юбилейного XXX Конкурса педагогических достижений. Всего в нем приняли участие более трех тысяч работников образования Санкт‑Петербурга. Среди победителей – выпускник ИИГСО НГПУ Егор Киреев.

На городской уровень вышли 139 учителей, преподавателей и мастеров производственного обучения из учреждений профессионального образования, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, педагогов-психологов, учителей-дефектологов и заместителей директоров по воспитательной работе.

В 2022 году награды конкурса педагогических достижений вручены в восьми номинациях: «Учитель», «Педагогические надежды», «Воспитатель», «Педагог-психолог», «Учитель-дефектолог», «Мастер производственного обучения», «Преподаватель системы профессионального образования», «Организатор воспитательной работы». Егор одержал победу в номинации «Учитель».

– Существует конкурс «Учитель года России». Это самый престижный конкурс профессионального мастерства педагогов, в нем участвуют по одному представителю от субъекта федерации. Есть, следовательно, и региональные этапы, в результате которых отбираются участники. В северной столице этап называют «Конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга», а в народе просто – «Учитель года СПб», – рассказывает Егор.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Николаевич Бельский вручили награды победителям и лауреатам конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга.

Конкурс состоял из ряда этапов: конкурсный урок (вместе с ним и самоанализ урока), презентация профессионального опыта, мастер-класс, круглый стол.

Победители конкурса будут представлять систему образования Санкт‑Петербурга на всероссийских профессиональных педагогических конкурсах в 2022/2023 учебном году.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».