Выпускники НГПУ – лауреаты конкурса «Педагогический дебют»

23 апреля 2023
15 апреля в Москве завершился Всероссийский конкурс «Педагогический дебют». Лауреатом в номинации «Молодые педагоги» стала выпускница ИФМИТО НГПУ Василина Гольцверт, учитель физики в МАОУ Гимназия № 7 «Сибирская».
Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводился при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Министерства просвещения Российской Федерации, Общероссийского профсоюза образования и Ассоциации лучших школ. В 2023 году в заключительном этапе конкурса приняли участие 222 педагога из 50 регионов России. Новосибирск представляли 14 педагогов муниципальных образовательных организаций, из них 1 стал победителем, 13 – лауреатами.

– В подготовке к конкурсу большую помощь мне оказывали методисты и администрация Гимназии № 7 «Сибирская», в которой я работаю. Очень радостно, что и в родной НГПУ с любыми вопросами и затруднениями я могу всегда обратиться и, конечно, поддерживаю связь с преподавателями. Например, разработку моего открытого урока уже за несколько дней до начала конкурса оперативно проверяла и корректировала доцент кафедры Физики, техники и технологического образования Анна Николаевна Величко. Методические основы преподавания физики, которые мне заложили в университете, сыграли ключевую роль в подготовке к конкурсным заданиям. И хочется отметить, что успешное участие в конкурсе возможно только при наличии такой большой и компетентной команды, – рассказывает Василина Юрьевна Гольцверт.

Помимо Василины Гольцверт, лауреатами конкурса стали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гимназии № 14 «Университетская» Елена Владимировна Торопова (номинация «Молодые управленцы»), заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 59 Наталья Сергеевна Ильясова (номинация «Педагог-наставник») – выпускницы вуза, а также заместитель директора по научно-методической работе Лицея № 28 Татьяна Юрьевна Голубева, изучавшая в НГПУ менеджмент в образовании.

Алина Кириенко