НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускники Новосибирского педагогического - победители областных профессиональных конкурсов


30 апреля 2023
Объявлены победители областных профессиональных конкурсов. В театре «Глобус» в рамках Года педагога и наставника состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов областных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» «Педагог-психолог Новосибирской области». В мероприятии принял участие губернатор Андрей Травников.

«Приветствую и поздравляю всех с 30-м областным конкурсом «Учитель года», который проходит в Год педагога и наставника. Поздравляю с тем, что лучшие традиции новосибирской системы образования не только продолжаются, но и преумножаются. Новосибирское педагогическое сообщество очень сплоченное, семейное, с открытыми, особыми взаимоотношениями. Благодаря этим традициям система образования Новосибирской области не только стремиться к той цели, которую мы перед собой поставили, стать лучшей в стране, но и помогает создавать хороших учителей. А хороший учитель – это особая ценность, для всего общества, и для каждого из нас. Хороший учитель – это не только тот, кто обучал и воспитывал, но и тот, кто оставляет в характере, в будущей биографии правильный, нужный след. Очень здорово, что таких людей во всех поколениях новосибирских педагогов очень много. Каждый, кто сегодня выходил на эту сцену – настоящий герой», – подчеркнул Андрей Александрович. 

Как сообщает сайт Министерства образования Новосибирской области, в 2023 году впервые подводят итоги сразу трех профессиональных конкурсов. На праздничном мероприятии присутствовали участники конкурсов, их коллеги, ветераны педагогического труда, молодые педагоги.

«Победить в конкурсе в Год педагога и наставника – это престижно, это войдет в историю. Вы перешагнули через себя, свои страхи и эмоции, а значит, сделали шаг вверх. Самое главное, что я увидел, – у каждого горели глаза, и каждый хотел не просто победить, а донести свою профессиональную точку зрения», – отметил министр образования региона Сергей Федорчук.

Победителем юбилейного областного конкурса «Учитель года – 2023» стала Алина Мальцева, учитель китайского языка школы № 207 г. Новосибирска.

Лучшая в региональном конкурсе «Воспитатель года – 2023» – Татьяна Агеева, воспитатель детского сада № 494 г. Новосибирска.

Первое место в конкурсе «Педагог-психолог Новосибирской области» заняла Любовь Фефелова, педагог-психолог детского сада комбинированного вида № 19 «Шустрик» г. Бердска.

Фотографии: Министерство образования Новосибирской области




Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.