НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускница НГПУ – финалист всероссийского конкурса дефектологов


10 октября 2021
Учитель-логопед МБДОУ Барабинского района «Детский сад комбинированного вида № 7 “Радуга”» Ольга Владимировна Зыкова дошла до финала IV Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2021».
Выпускница ИД НГПУ (2011 год) Ольга Владимировна Зыкова не первый раз участвует в подобных педагогических соревнованиях. Так, в 2020 году она заняла первое место в VIII Региональном конкурсе «Воспитатели России». В 2021 же году Ольга Владимировна – финалист Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России».

– Участие в конкурсе помогает мне не останавливаться на месте: показывая свои кейсы, демонстрируя их перед профессионалами дефектологии и педагогики, я получаю информацию, которая действительно полезна для дальнейшего профессионального развития. Здорово, когда получается одержать победу или занять призовое место, но это ведь не самое главное, – рассказывает Ольга Владимировна Зыкова. – Не могу сказать, что было сложно. Единственное – было трудно работать в дистанционном формате, но все получилось. 

Справка. Конкурс «Учитель-дефектолог России» призван повысить профессиональный уровень представителей данной профессии, а также наиболее полно реализовать творческий потенциал дефектологов и логопедов. В этом году он проводился в четвертый раз, заявки на участие подали 67 педагогов дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из разных регионов страны. В финал прошли 20 человек. чьи методики преподавания и результаты работы были признаны наиболее яркими и соответствующими современным требованиям. Победитель конкурса стал известен 5 октября – им стала учитель-логопед из Санкт-Петербурга.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».