НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Юные керамисты в институте искусств НГПУ


13 декабря 2021
11 декабря в ИИ НГПУ в рамках XVII Международного сибирского фестиваля керамики прошел детский творческий конкурс «Праздник юного керамиста». Участники занимались изготовлением объёмной композиции по сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Для проведения конкурса институт искусств НГПУ предоставил актовый зал и учебные аудитории. Студенты института выступил в роли кураторов – помогали участникам, следили за чистотой составления творческих проектов и т.д.

Участие в конкурсе приняли учащиеся детских художественных школ и студий Сибири, России, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы выделили четыре возрастные категории: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 и 15-17 лет.

— Мне предстоит работа в детской академии, поэтому волонтерство – отличная возможность проверить себя на прочность и попрактиковаться в общении с детьми. Кураторов здесь не так много, но мы справляемся: сопровождаем ребят в коридорах, следим за порядком в аудиториях. Позже проведем экскурсии и конкурсные игры, — поделилась студентка 1 курса ИИ НГПУ Ульяна Босняк.

Продолжительность творческой лаборатории составила 2 часа. По истечении времени, пока жюри оценивали работы и определяли победителей, для юных мастеров была проведена развлекательная программа. Далее прошла церемония награждения. Торжественное вручение чередовалось с выступлениями творческих коллективов, вокальными и танцевальными номерами. Все участники праздника получили дипломы и подарки, а авторы лучших работ – медали и специальные фартуки для работы с глиной, украшенные символикой фестиваля.

Никита Кузнецов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 апреля

20 апреля состоялся IV городской открытый форум молодых педагогов с участием начальника управления департамента образования мэрии города Новосибирска Ирины Ивановны Тарасовой, ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и проректора по учебной работе Александра Александровича Макеева, молодых педагогов Новосибирска, студентов НГПУ, студентов педагогического колледжа им. А.С. Макаренко и учеников педагогических классов.

23 апреля

Восемнадцатый раз НГПУ принимал участников открытой региональной научно-практической конференции «Эврика». В 2024 году она состоялась 20 апреля, а 21 апреля её призёры получили заслуженные награды.

23 апреля

18 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Коченевского района Новосибирской области. В ходе визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и глава Коченевского района Евгений Петрович Антипов подписали соглашение о сотрудничестве.