Запусти свой проект вместе с Росмолодежью

30 мая 2022
26 мая на базе НГПУ представители Росмолодежи провели для студентов ИИГСО презентацию грантовых программ.

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) ежегодно выделяет средства на реализацию различных студенческих проектов, тем самым оказывая финансовую поддержку стартапам, будь то разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу, или проект по реализации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спикерами выступили консультант управления молодежной политики Министерства образования Новосибирской области Юлия Андреевна Семиколенова, а также старший преподаватель кафедры права и философии ИИГСО НГПУ, региональный директор программы «Учитель для России» в Новосибирской области Михаил Сергеевич Ермолаев.

В рамках презентации спикеры рассказали о самореализации молодых людей через проектную деятельность и формирование профессиональных молодёжных сообществ, обсудили вопросы участия в грантовых конкурсах и поэтапного запуска социального проекта. Студенты были активно вовлечены в дискуссию и задавали свои вопросы.

Подробнее о программе «Росмолодёжь. Гранты» можно узнать на официальном сайте проекта

Валерия Волосатова