НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Образовательный лингвистический центр

Руководитель центра

Лилия Валерьевна Безденежных

Адрес: 630126, г. Новосибирск, ул. Вилюйская 28, учебный корпус № 1, блок 4, каб. 406

Телефон: 206-50-04; 8-913-719-89-84

E-mail: lc-ffl@mail.ru

Сайт: lcffl.nspu.ru

В декабре 2008 г. на факультете иностранных языков был образован Лингвистический центр, который в 2010 г. получил название «Образовательный лингвистический центр ФИЯ» (ОЛЦ ФИЯ).

Спектр деятельности центра достаточно широк: круглогодично ведется набор на разноуровневые курсы иностранных языков, осуществляется техническая поддержка студентов, выезжающих по программам академической мобильности (оформление виз, проездных документов и пр.). Образовательный лингвистический центр ФИЯ организует и проводит курсы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки для учителей города и области, а также является авторизованным центром по подготовке к сдаче международных экзаменов (Pearson Test of English).

ОЛЦ ФИЯ осуществляет прием иностранных студентов и преподавателей, прибывающих на факультет в рамках программ академической мобильности из Китая, Казахстана, Бельгии, Франции, Португалии, Германии, Великобритании на включенное обучение и чтение лекций. Также наш центр организует стажировки, индивидуально и в составе учебной группы, в языковые школы г. Ливерпуль (Великобритания), г. Белфаст (Сев. Ирландия), г. Гейдельберг (Германия), г. Виши (Франция).

В настоящее время Образовательный лингвистический центр ФИЯ предлагает изучение европейских (английский, немецкий, французский, испанский) и восточных языков (китайский) для детей и взрослых, а также подготовку к ОГЭ И ЕГЭ. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели факультета иностранных языков НГПУ и носители языка. Обучение ведется при помощи самых современных и инновационных технических средств для презентации и работы с материалом, а преподаватели создают непринужденную и дружескую атмосферу для комфортного изучения языка.

ОЛЦ ФИЯ предлагает большой выбор программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки (более 10), среди которых «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Методика преподавания иностранного языка», «Методика подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку и сдаче международных экзаменов», программы повышения квалификации в рамках Лингво-методической школы и др. Доступны разнообразные формы обучения: индивидуальные и групповые, занятия для корпоративных клиентов, занятия в дистанционном режиме. По окончании обучения слушатели, в зависимости от программы, получают сертификат, удостоверение о повышении квалификации или диплом о переподготовке.

Программы профессиональной переподготовки:

• Иностранный язык (английский, китайский, испанский)
• Методика преподавания иностранного языка
• Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Повышение квалификации в рамках лингво-методической школы «Инновации в обучении иностранным языкам» а также программы повышения квалификации, такие как:
• Реализация ФГОС ООО в школьном иноязычном образовании
• Особенности профильно-ориентированного обучения английскому языку
• Новейшие технологии в обучении немецкому языку
• Методика подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ и по иностранному языку и сдаче международных экзаменов
• Подготовка к экзамену HSK (китайский язык)
• Методика преподавания русского языка как иностранного
• Прием международных экзаменов (PEARSON TEST).
• Общеразвивающие программы: по обучению английскому, немецкому, французскому, китайскому, испанскому, русскому как иностранному и другим языкам

Социальные сети:

VK: https://vk.com/lingvo_nsk

Instagram: https://www.instagram.com/lingvo_nsk/

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC1mFvQnsiCymLur0GB0ds8w?view_as=subscriber


НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ