НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра рекламы и связей с общественностью

Заведующий кафедрой

Климова Эльвира Николаевна, кандидат экономических наук, доцент

Адрес: 630126, город Новосибирск, Октябрьский район, ул. Вилюйская, дом 28/1, ауд. №30

Телефон: 8(383)2692611

E-mail: imisk-krso@nspu.ru

Кафедра рекламы и связей с общественностью ИМиСК основана в 2000 г. вместе с появлением института. В 2008 году кафедра была признана лучшей кафедрой рекламы в Российской Федерации и награждена почетной грамотой Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

На кафедре сегодня работают 20 сотрудников, 70% имеют ученые степени и звания, 27% – специалисты-практики из рекламных агентств и дизайн-бюро, в том числе руководители предприятий и члены профессиональных ассоциаций.

Преподаватели являются авторами монографий, учебных пособий и электронных образовательных курсов.

На кафедре ведется подготовка по направлению Реклама и связи с общественностью:

Бакалавриат:

  • Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере 
  • Интернет-коммуникации и реклама 
  • Продюсирование в сфере рекламы и связей с общественностью.

Приоритетными направлениями в развитии кафедры является научно-образовательная работа со студентами, применение практико-ориентированных методик обучения, внедрение инновационных интерактивных технологий в образовательный процесс. Кафедра активно привлекает к сотрудничеству представителей рекламной отрасли, бизнес-структур, учреждений культуры и органов государственной власти.

В процессе обучения студенты принимают участие в профессиональных конкурсах всероссийского и международного масштаба, пробуют себя в науке и творчестве, и других мероприятиях кафедры. Часть практических занятий проходит на базе медиа-студий «Кванториума» и Технопарка НГПУ.

Имея диплом государственного образца, выпускники могут работать менеджерами по рекламе и связям с общественностью, бренд-менеджерами, SMM-специалистами, копирайтерами, пресс-секретарями, специалистами по корпоративным коммуникациям, PR-менеджерами, менеджерами проектов в рекламных и коммуникационных агентствах, а также реализовывать собственные предпринимательские инициативы, идеи и проекты.

Для абитуриентов ИМиСК разработан специальный КВИЗ, пройдя который, можно понять какой из профилей обучения подходит лучше.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ