НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра дизайна и художественного образования

И.о. заведующего кафедрой

Ольга Николаевна Харлова, доктор технических наук, доцент

Адрес: 630132, город Новосибирск, Железнодорожный район, ул. Советская, дом 79, учебный корпус № 2, ауд. 108

Телефон: (383)221-67-53

E-mail: ii-kdho@nspu.ru

Кафедра дизайна, выделилась в самостоятельное подразделение из состава кафедры ДПИ и дизайна в 2007 году. В 2017 году кафедра дизайна была переименована в кафедру дизайна и художественного образования (ДиХО).

В настоящее время на кафедре работают 18 сотрудников: 2 профессора, 12 доцентов, 1 старший преподаватель, 1 ассистент. 7 преподавателей кафедры являются членами Союза дизайнеров России, руководит кафедрой доктор технических наук, профессор Ольга Николаевна Харлова.

Кафедра ДиХО объединяет преподавателей дизайнерских и психолого-педагогических дисциплин. Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен докторами технических и кандидатами педагогических наук, профессорами и доцентами, членами Союза дизайнеров РФ, почетными работниками высшего профессионального образования РФ, обладающими значительным опытом преподавания в вузе и практической профессиональной деятельности. Кафедра «Дизайна и художественного образования» имеет большой научный и творческий потенциал.

Педагоги и студенты принимают активное участие в художественной и выставочной жизни города и региона, становятся лауреатами и дипломантами всероссийских и международных выставок и творческих конкурсов. В работе со студентами реализуются новые формы обучения, в том числе и информационные технологии (онлайн-тестирование, презентации, организация занятий в цифровом формате).

Традиционно кафедрой проводится Международный детский конкурс дизайна «Молочные зубы», выставки преподавателей и студентов, конференции и встречи с известными дизайнерами Новосибирска.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ