Совместно с Центром международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации двое студентов НГПУ, проходившие педагогическую стажировку в Республике Таджикистан в прошлом году, вновь участвуют в проекте.
Традиционный праздник середины осени, который является национальным в Китае и Японии, отметили в ИИГСО НГПУ 24 октября.
Сейчас в НГПУ готовится проект «дорожной карты» с конкретными предложениями для трёх вузов страны в Юго-Восточной Азии.
Двенадцать университетов будут совместно решать задачи по интеграции в мировое образовательное пространство.
3 июля НГПУ посетили руководители Генерального консульства Мьянмы в Новосибирске. Генеральный консул Пьей Пхьоу Вей и советник Каун Мья заинтересовались работой крупнейшего педагогического вуза азиатской части России.
20 июня в НГПУ состоялась встреча с иностранными студентами, завершающими обучение по программе довузовской подготовки. Участниками мероприятия стали обучающиеся из Хорватии, Китая, Камеруна, Алжира и других стран, а также преподаватели кафедр, специалисты и бадди-волонтёры, сопровождавшие студентов в течение учебного года. О том, как прошла встреча рассказывает студентка кафедры журналистики Виктория Ермошина.