Более тысячи дополнительных профессиональных программ педагогического образования размещено в Федеральном реестре

16 апреля 2022
По итогам первого квартала 2022 года более тысячи программ повышения квалификации, разработанных в 80 субъектах Российской Федерации, прошли профессионально-общественную экспертизу и размещены в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования.

Лидерами по числу размещенных программ стали Самарская, Московская, Свердловская области, Красноярский край и Саратовская область.

Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования размещен на многофункциональном портале дополнительного профессионального педагогического образования и включает лучшие программы субъектов Российской Федерации, предназначенные для обучения педагогических работников и управленческих кадров.

Рейтинг субъектов Российской Федерации в Федеральном реестре можно посмотреть по ссылке