ДАХТиД НГПУ: профильные смены для юных талантов

5 июля 2022
Детская академия художественного творчества и дизайна (ДАХТиД) уже не первый раз проводит профильные смены для творческой молодежи. Площадкой для очередного интенсива стал Детский оздоровительно-образовательный центр им. Володи Дубинина.

При участии преподавателей ДАХТиД, преподавателей и студентов института искусств НГПУ были организованы две профильных смены – «Сибирская Школа мультипликации» и «Арт-лето. Пленэр». Руководителем проекта выступила доцент кафедры дизайна и художественного творчества Елена Вениаминовна Лисецкая вместе с подготовленной командой студентов-кураторов.

Участие в сменах приняли 240 учеников детских художественных школ Искитима, Бердска, Оби, Колывани, Новосибирского района и других. Новосибирск был представлен учащимися ДАХТиД, также в событии приняли участие студенты 1-2 курса Новосибирского областного колледжа культуры и Новосибирского кооперативного техникума имени А. Н. Косыгина.

Смены проводятся для учеников, желающих связать свою жизнь с профильным высшим образованием в области искусств. Здесь им помогают определиться с профессиональным выбором, участники могут получить новый творческий опыт и развить свои способности не только в области художественного творчества, но и мультипликации и анимации. В этом им помогли партнеры ДАХТиД по проекту мультипликации – МБУДО ЦДО «Алые паруса», МБУДО ДДТ «Кировский», ЦВР «Галактика», ЦРТДЮ «Заельцовский», ПДО «Старая мельница».

Детская Академия художественного творчества и дизайна – это хорошая возможность для детей школьного возраста раскрыть свой потенциал и получить ценные знания. Преподаватели академии помогают своим студентам обрести уверенность в том, чем они занимаются. ДАХТиД открыта на базе института искусств НГПУ, поэтому ученикам не придется думать о том, где они смогут развиваться после окончания академии.

Набор на 2022-2023 год уже открыт для школьников с 1 по 11 класс. Независимо от их уровня подготовки.

Контакты ДАХТиД:

• рабочий тел.: 8 913 901 63 01
  • адрес: г. Новосибирск, ул. Советская, 79, кабинет № 106. с 16.00 до 18.00 ч.
  • Почта: dahtid-ii@mail.ru
  • Соцсети: vk.com/ii_detskaya_akademiya