НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

День открытых дверей НГПУ: предлагаем более 2200 бюджетных мест


28 марта 2022
26 марта НГПУ провел традиционный День открытых дверей в онлайн-формате. Специалисты приемной комиссии и руководители структурных подразделений вуза рассказали об особенностях поступления в 2022 году. Запись эфира доступна в официальной группе НГПУ «ВКонтакте».

Трансляция стартовала 26 марта в 12:00 и сразу приковала внимание сотен абитуриентов из разных городов не только России, но и ближнего зарубежья: за время трансляции зрители оставили более 350 вопросов и комментариев. На момент написания новости запись эфира набрала более 4500 просмотров.

По традиции к зрителям обратился ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв.

– Новосибирский государственный педагогический университет – это вуз с богатой историей. В этом году университету исполняется 87 лет, и все эти годы он готовит кадры для системы образования, – подчеркнул Алексей Дмитриевич. – Перед абитуриентами стоит непростой выбор направления подготовки и образовательного учреждения. Это выбор будущего профессионального пути, и в первую очередь выпускник должен самостоятельно задать себе вопрос: «Чем бы я хотел заниматься в жизни?». НГПУ, как самый крупный педагогический вуз Сибири и Дальнего Востока, готов предоставить заинтересованным абитуриентам многочисленный перечень образовательных программ, где каждый сможет найти что-то себе по душе.

Ректор также подчеркнул, что в прошлом году на базе НГПУ появилось инновационное образовательное пространство, которое позволит студентам нашего вуза работать с современным высокотехнологичным оборудованием, изучать цифровые технологии и искусственный интеллект, приобретать опыт реализации междисциплинарных и метапредметных проектов и исследовательской работы.


О программах подготовки, сроках и правилах проведения летней приемной кампании – 2022 рассказала начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Елена Ивановна Кавалер.

– В этом году, как и прежде документы можно подать только в пять образовательных учреждений. Советуем внимательно ознакомиться со сроками подачи документов. Для зачисления необходимо в установленные сроки подать заявление о согласии на зачисление и предоставить оригинал документа об образовании. Согласие на зачисление можно подавать единовременно только в один вуз – обратите на это особое внимание, – отметила Елена Ивановна. – Если Вы уже подали согласие на зачисление, но по каким-то причинам решили участвовать в конкурсе на другую программу, необходимо предварительно отозвать ранее поданное согласие. В НГПУ можно подавать документы на любое количество программ, но в пределах пяти направлений подготовки. Документы в 2022 году можно подать  как дистанционно – через личный кабинет поступающего НГПУ и портал «Госуслуги», так и лично.

В этом году НГПУ получил 2284 бюджетных места, из них 1651 для бакалавриата и специалитета, 624 для магистратуры и 9 – для аспирантуры. 

Гостем трансляции стала заместитель начальника управления молодежной политики, начальник отдела высшей школы Министерства образования Новосибирской области Светлана Сергеевна Малина, которая рассказала о том, что престижность профессии педагога растет.

– Сегодня активно строятся новые школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, поэтому молодые специалисты и опытные педагоги востребованы везде, – подчеркнула Светлана Сергеевна. – Выбирая педагогическое образование и профессию учителя вы всегда сможете найти интересную работу. Сегодня государство уделяет особое внимание социальной поддержке молодых педагогов: активно реализуется программа «Земский учитель», образовательные организации охотно сотрудничают со студентами-целевиками, работающим педагогам предоставляют служебное жилье. Выбирая педагогическое образование, вы вкладываетесь в свое профессиональное и успешное будущее.

После основной программы стартовали бесплатные подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям в рамках проекта «Абитуриент – 2022». Традиционно программа занятий проводится дважды в год почти по всем общеобразовательным предметам.

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета

Сроки проведения приёма

Калькулятор ЕГЭ

По вопросам поступления в НГПУ:

Приёмная комиссия: 8 (383) 383-32-42; uppna@nspu.ru

Виктория Сасса

 

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».