НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Десять творческих лет


13 апреля 2021

С 26 марта в пространстве «Арт Ель» открыта автобиографическая выставка члена Союза Дизайнеров России и доцента кафедры дизайна и художественного образовании ИИ НГПУ Вячеслава Еськова.

Концепт выставки — ухватить жизнь одного человека в рамках 10 лет с помощью искусства и его многогранных видов, продемонстрировав ее различными творческими методами. Помимо всевозможных инсталляций и собранных в коллаж фотографий, каждый год творческой жизни Вячеслава представлен плакатом, на котором события, произошедшие с художником за год, подчеркиваются всевозможными графическими элементами.

— В экспозиции представлены мои личные фотографии каждого года, собранные в виде коллажа, а также мои работы как графического дизайнера, выполненные в этом году, — отвечает Вячеслав Еськов. — Каждый год сопровождает своя инсталляция, как якорь, усиливающий эмоциональное состояние. Также у каждого года есть свой саундтрек, которые можно послушать, просканировав QR-код. Эта выставка – своеобразное подведение итогов прошедшего десятилетия. Контрольная точка для самого себя прежде всего. Жизнь и творчество в единой концепции экспозиции. Плакаты, музыка, дизайн, личные фотографии.

Цель выставки не столько просветительская, и уж тем более не методическая. Это своеобразные визуальные мемуары, которыми хочу напомнить всем, насколько многогранна, прекрасна и удивительна жизнь.

Выставка проходит в рамках ежегодного проекта новосибирского отделения Союза Дизайнеров России «Молодой дизайн» и продолжится до 18 апреля по адресу Романова, 23.

Георгий Пфейфер

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
16 апреля

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

16 апреля

17 апреля состоится заключительный онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.

16 апреля
11 апреля НГПУ посетили заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова и руководитель Фонда научно-технологического развития Новосибирской области Анастасия Григорьевна Ивашина. Вместе с ректором Алексеем Дмитриевичем Герасёвым и представителями Технопарка, Кванториума и ИФМИТО НГПУ они обсудили участие вуза в реализации проектно-образовательного интенсива «Остров. Новосибирск».