Экспозиция «Новосибирская школа» начала свою работу в НГПУ

30 сентября 2022
На втором этаже первого корпуса, напротив музея НГПУ начала свою работу экспозиция «Новосибирская школа». Поводом для ее создания, осмысления уникального опыта становления и развития системы образования города Новосибирска стали две юбилейные даты: 95-летие Городского отдела народного образования (ныне – департамент образования мэрии города Новосибирска) и 115-летие дошкольного образования, где истоком творческого поиска является педагог – организатор, учитель и воспитатель.

На выставке представлены материалы из истории образовательных учреждений, фото- и видеоматериалы, воспоминания очевидцев реальных событий. Большое место уделено легендам новосибирского образования – выдающимся педагогам новосибирских школ и детских садов, передающим с выставочных стендов колорит времени и преображающим выставку в документы эпохи.

Выставка представляет лучший опыт современных образовательных организаций, созвездие талантливых, опытных и молодых педагогов. Каждый стенд выставки – прямое доказательство того, что теория не может существовать без практики, а любая образовательная политика зависит от качества педагогического труда.

Материалы к выставке подготовлены специалистами Музея Новосибирска и Дома Учителя при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска.

По информации Департамента образования мэрии города Новосибирска