НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Как поступить на бюджет в Новосибирский педагогический?


25 мая 2023

Уважаемые абитуриенты, меньше месяца остается до старта официальной приемной кампании в высших учебных заведениях Новосибирска. К нам поступает множество вопросов от вас, ответы на которые мы представляем совместно с приемной комиссией Новосибирского государственного педагогического университета. В ближайшее время мы расскажем об отличиях правил приема -2023, поступлении в пределах квот, и ответим на другие вопросы, которые вы задаете нам в социальных медиа и телеграм-канале «Мой НГПУ»

Один из самых распространенных вопросов от абитуриентов: каковы шансы поступить в НГПУ на бюджетную форму обучения. С радостью отвечаем – 2258 шансов! Именно столько бюджетных мест в нашем вузе в 2023 году. Новосибирский педагогический, традиционно, входит в число лидеров региона по количеству бюджетных мест, и мы вместе с ответственным секретарем приемной комиссии НГПУ Еленой Ивановной Кавалер расскажем, как поступить на одно из них.

– Во-первых, уважаемые абитуриенты, необходимо посмотреть – в каких вузах нашего региона бюджетных мест больше всего. Шансы выше, там, где бюджетных мест выделено от нескольких тысяч и более. В-вторых, не забываем о том, что есть возможность поступления на места в пределах квот: целевая, особая, отдельная. Также возможно поступление по результатам олимпиад (без ЕГЭ и без вступительных испытаний), или по результатам вступительных испытаний вуза, если у вас уже есть среднее профессиональное или высшее образование (колледж, техникум и т.д), а также если вы относитесь к категории абитуриентов, имеющих право поступать в вуз по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых вузом самостоятельно. Не забывайте, что по итогам дополнительных активностей и достижений возможно получение до 10 дополнительных баллов уже при подаче документов, –- отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Новосибирского государственного педагогического университета Елена Ивановна Кавалер.

Приемная кампания- 2023 в НГПУ стартует 20 июня и продлится по 25 июля. Не стоит забывать и о главном изменении в правилах приема этого года: в заявлении о поступлении необходимо указать программы обучения в приоритетном порядке: самую желанную – на первое место, затем, уменьшая порядковые номера, все программы, на которые готов быть зачисленным (чем меньше порядковый номер, тем выше приоритет).

Не нужно указывать в заявлении программы, на которых учиться не хочешь. Если подаёшь документы очно в приемной комиссии вуза, то оператор приемной комиссии заполнит заявление за тебя, останется только проверить и поставить подпись. Обязательно почитай содержание образовательных программ на сайте вуза, из которых ты узнаешь, чему тебя будут учить и кем, впоследствии сможешь работать. На сайте Новосибирского государственного педагогического университета описание представлено здесь. Уже сейчас ты можешь посмотреть минимальные баллы единого государственного экзамена на ту или иную образовательную программу и воспользоваться калькулятором ЕГЭ и посчитать, куда тебя примут с распростёртыми объятиями. 

Не забудь, после 25 июля ничего изменить в заявлении нельзя. Оригинал документа об образовании необходимо предоставить в установленные сроки. Зачисление проводится согласно приоритетам, расставленным в заявлении о приёме. Приёмная комиссия определяет все программы бакалавриата/специалитета, указанные в твоём заявлении, по которым конкурсный балл оказался проходным на данном этапе зачисления и зачисляет тебя на ту из них, которая имеет самый высокий приоритет.

Полезные ресурсы для поступления в НГПУ:

- описания образовательных программ 

- минимальные проходные баллы (значения прошлого года) 

- сервис «Калькулятор ЕГЭ» 

- поступление без вступительных испытаний (и без ЕГЭ) по результатам олимпиад 

- получение дополнительных баллов уже при подаче документов 

- сроки приемной кампании 

Контакты приемной комиссии НГПУ

тел.: +7 (383) 383-32-42
эл. почта: uppna@nspu.ru

График работы приемной комиссии НГПУ:

До 20 июня 2023 пнд.- пят. с 09.00 до 12:30 и с 13:30 до 17.00

С 20.06 2023 по 12.08.2023 пнд.- пят. с 10:00 до 16:00, суббота с 10:00 до 13:00 

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.