Креативное возвращение: НГПУ снова на ВДНХ

6 февраля 2024

6 февраля в павильоне №57 Международной выставки-форума «Россия» проходит презентация НГПУ. Представители университета знакомят посетителей выставки с крупнейшим педвузом Сибири и проводят мастер-классы по медиа, технологиям искусственного интеллекта, психологии и даже орнитологии.

В первый раз презентация НГПУ на Международной выставке-форуме «Россия» прошла 21–22 декабря 2023 года. Тогда программа, предложенная Новосибирским педагогическим, была высоко оценена гостями выставки и профессиональным сообществом. Это вдохновило коллектив университета на подготовку еще ряда интересных мастер-классов.

– Мы приехали большой командой и с множеством разнообразных мастер-классов и интерактивов, – рассказывает проректор по региональному взаимодействию и дополнительному образованию Евгения Борисовна Марущак. – Так, организована локация по естественно-научному образованию, на ней заняты доцент кафедры биологии и экологии ИЕСЭН НГПУ Виталина Игоревна Лошенко и старший преподаватель этой кафедры Вера Викторовна Бакаева. Технопарк универсальных педагогических компетенций представляют директор Александр Владимирович Малков и заведующий лабораторией «Альтернативные виды энергии» Григорий Петрович Мыльев. Студенты ФИЯ НГПУ предлагают мастер-классы по экспресс-изучению иностранных языков, а студенты Института искусств – обучают мультипликации и народным ремеслам.

Мастер-классы НГПУ на Международной выставке-форуме «Россия» (6–8 февраля):

• Технологии искусственного интеллекта в школе

• Передовые производственные технологии в школе

• Интерактивная анатомия в школе «INTRA»

• Удивительный микромир

• Увлекательная орнитология

• Песочная мультипликация

• Обманутый переводчик: в плену родного языка

• Творческое кафе

• Объясни меня

• Организация самопрезентации

• Путеводитель по сознанию и бессознательному

• Чек-лист современного родителя

• На “Заре”: как организовать интересную профильную медиасмену

• Медиадайвинг: погружаемся в мир мультимедийных проектов

• Медиаловушки: как разрешить другим делать по-вашему

• Воркшоп «Селфимания: как правильно фотографировать себя»

• Воркшоп «Вас снимает не скрытая камера: технология создания клипов для соцсетей»

• Профессиональные возможности: где ты?

• Урало-сибирская роспись

• МК по мотивам Ордынской росписи