Наставничество талантливых школьников – важная часть работы молодых ученых НГПУ

4 марта 2024

29 февраля руководитель студенческого научного общества НГПУ Татьяна Камильевна Багавиева и другие молодые исследователи вуза приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Новосибирской области.

В начале заседания заместитель губернатора, председатель совета Ирина Викторовна Мануйлова отметила, что Новосибирская область – это регион с высоким научно-технологическим потенциалом, в котором трудятся более 20 тысяч исследователей. Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Васильев Вадим Витальевич рассказал об условиях, которые создает регион для содействия научно-исследовательской деятельности молодых ученых. Председатель Совета научной молодежи СО РАН Елизавета Викторовна Лидер осветила деятельность Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах в рамках инициатив Десятилетия науки и технологий, а также рассказала о реализации программы государственных жилищных сертификатов для молодых ученых.

– По приглашению Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области была рада присутствовать вместе с коллегами на данном заседании, – отмечает Татьяна Камильевна Багавиева. – Важно, что Ирина Викторовна Мануйлова акцентировала внимание на значимости молодых ученых в научно-технологическом и исследовательском прогрессе региона. В том числе, отмечена такая составляющая деятельности многих молодых научно-педагогических работников, как наставников самых маленьких учёных – школьников – с заделом на будущее нашего региона и страны в целом.

НГПУ на встрече представляли пять молодых ученых: руководитель студенческого научного общества, председатель совета молодых научно-педагогических работников, старший преподаватель кафедры химии Татьяна Камильевна Багавиева, старший преподаватель кафедры физического воспитания, руководитель фитнес-центра НГПУ, член совета молодых научно-педагогических работников Егор Николаевич Грунь, ассистент кафедры практической и специальной психологии, специалист по УМР 1 категории, руководитель студенческого научного общества ФП НГПУ Диана Эдуардовна  Елистратова, старший преподаватель кафедры народной художественной культуры и музыкального образования, член совета молодых научно-педагогических работников, член Ученого совета ИКиМП НГПУ Анастасия Михайловна  Меренюкова, старший преподаватель и заведующий кабинетом кафедры логопедии и детской речи, член совета молодых научно-педагогических работников Лидия Алексеевна  Калугина.

По материалам, предоставленным студенческим научным сообществом НГПУ