НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Общежития: что нужно на заселении?


31 августа 2021
Заселение в общежития НГПУ идет полным ходом. Много волнения, много вопросов. В обычный процесс заселения вносит свои коррективы непростая ситуация с COVID-19.
– Конечно, мы соблюдаем все предписанные нормы. Во всех общежитиях перед заселением проведены генеральные уборки. При заселении и проживании в общежитиях обязательно требуется использовать одноразовые медицинские маски и бесконтактные дозаторы с антисептиком, измерять температуру тела на входе, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. И сотрудники, и студенты должны помнить об ответственности не только перед собой, но и перед всеми, кто живет и работает в общежитии, – комментирует директор студгородка Ольга Лиудвиковна Кузьмина.

Распределение мест в общежития проходит в деканате факультета или института, а утверждение списка студентов, магистрантов и аспирантов на вселение производится по совместному решению ректората, профкома студентов, руководителей общежитий и объявляется приказом ректора.

Важно взять с собой на заселение все необходимые документы. Студентам 1 курса и студентам старших курсов, впервые заселяющимся в общежитие, необходимо представить в здравпункт копию прививочного сертификата (все страницы, где проставлены прививки и ФИО) и данные флюорографии (срок не более 1 года), а также пройти осмотр фельдшера на месте.
Студентам старших курсов необходимо предоставить данные флюорографии (срок не более 1 года) и пройти осмотр фельдшера на месте.

Студенты иностранных государств в дополнение к вышеперечисленным документам должны предоставить результаты двух тестов ПЦР (отрицательный результат).

В этом году иногородних студентов заселяется очень много. Хорошо, если помимо всех предписанных документов, студент  может  предоставить  в здравпункте сертификат о вакцинации либо отрицательный результат теста ПЦР. Кроме того, при заселении можно записаться на прививку в здравпункте НГПУ (ближайшие даты будут опубликованы на сайте НГПУ).

– Я из Красноярского края. Пока только заселяюсь, но уверена, что все будет хорошо. Студенческий городок мне уже нравится, а стереотипов о жизни в общежитии я не боюсь, – делится впечатлениями первокурсница Мария Провалинская.

Каждый житель студгородка обязан соблюдать правила внутреннего распорядка общежития. Узнать эти правила, особые нормы, связанные с профилактикой COVID–19, а также ответы на часто задаваемые вопросы, можно не только на сайте университета, но и в официальном паблике «Вконтакте» «Общежития НГПУ».

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.