НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Получай диплом и становись «Земским учителем»!


7 февраля 2022
До 15 апреля принимаются заявки на участие в федеральной программе «Земский учитель». Педагоги, прошедшие отбор, получают выплату в один миллион рублей.
Программа «Земский учитель» стартовала в 2020 году, она призвана решить проблему кадрового дефицита в сельских школах. По условиям программы, учителя, трудоустроившиеся в село или деревню, рабочий поселок, поселок городского типа или город с населением не более 50 тысяч человек, до 1 декабря 2022 года получат единовременную выплату размером в один миллион рублей (не облагается НДФЛ). 

Условия участия в программе «Земский учитель»:
  • Возраст претендента до 55 лет включительно на момент подачи заявки.
  • Наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие иным квалификационным требованиям к должности «Учитель». Студентам выпускных курсов нужно предоставить справку, подтверждающую факт обучения, а также то, что диплом будет получен в текущем году. 
  • Трудоустройство в школу на должность учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку.
  • Принятие обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту с сохранением вышеуказанной учебной нагрузки.
Важным условием программы является переезд учителя на расстояние, определенное в каждом субъекте РФ индивидуально. Так, в Новосибирской области достаточным будет переезд участника из одного муниципального образования области, где он проживал, учился либо работал не менее одного года, в другое муниципальное образование, а также переезд учителя из другого субъекта Российской Федерации (где он проживал не менее одного года) на территорию Новосибирской области.

Перечень вакансий, актуальных для участия в программе в Новосибирской области.

В регионе заявки принимает государственное автономное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки образовательных инициатив АРИС». Сообщить о своем желании участвовать в программе можно:
  • по электронной почте (seo@aris-nso.ru)
  • почтовым отправлением по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Восход 26А
  • на бумажном носителе, лично (г. Новосибирск, ул. Восход, 26А, каб.14, с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 (обед с 12.30 до 13.00)
Дополнительная информация по телефону +7 (383) 373 06 83 (Шульга Елена Олеговна)

Алина Кириенко


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.