Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днём учителя

4 октября 2021
Дорогие учителя! Дорогие коллеги! День учителя – это без преувеличения великий праздник для каждого человека, ведь у всех нас в жизни были замечательные учителя, которых мы вспоминаем с благодарностью и любовью за то, что были для нас мудрыми наставниками и верными друзьями.

Благодарю вас за самоотверженность и любовь к детям, за увлечённость профессией и за то, что помогаете ученикам стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества, воспитываете в них уважение к людям, любовь к Родине.

Вы – гордость России. Именно вы обеспечиваете качественное образование российских школьников, а значит, уверенное будущее нашей страны.

Сердечно желаю вам энергии и благополучия, мудрых решений и ярких озарений, счастья от успехов своих учеников и собственных удивительных открытий в профессии!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

05 марта

Новые образовательные и социальные проекты, первый выпуск из психолого-педагогических классов – в НГПУ подвели итоги Года педагога и наставника и открыли Год семьи. В этом торжественном мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко и представители мэрии Новосибирска – начальник департамента по социальной политике Ольга Борисовна Незамаева, заместитель начальника управления общего образования департамента образования Марина Валентиновна Хрячкова и заместитель начальника управления по демографической политике департамента по социальной политике Ольга Анатольевна Михайлова.

05 марта

27 февраля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Тогучинского района Новосибирской области. В рамках визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и заместитель главы администрации Людмила Евгеньевна Ожеред подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на укрепление партнерских отношений между университетом и районом.

04 марта

29 февраля руководитель студенческого научного общества НГПУ Татьяна Камильевна Багавиева и другие молодые исследователи вуза приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Новосибирской области.