Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днём учителя

4 октября 2021
Дорогие учителя! Дорогие коллеги! День учителя – это без преувеличения великий праздник для каждого человека, ведь у всех нас в жизни были замечательные учителя, которых мы вспоминаем с благодарностью и любовью за то, что были для нас мудрыми наставниками и верными друзьями.

Благодарю вас за самоотверженность и любовь к детям, за увлечённость профессией и за то, что помогаете ученикам стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества, воспитываете в них уважение к людям, любовь к Родине.

Вы – гордость России. Именно вы обеспечиваете качественное образование российских школьников, а значит, уверенное будущее нашей страны.

Сердечно желаю вам энергии и благополучия, мудрых решений и ярких озарений, счастья от успехов своих учеников и собственных удивительных открытий в профессии!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов