Технопарк НГПУ: новогодний дайджест

29 декабря 2021
В завершении календарного года подводим итоги работы по созданию межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ.

Строительные работы по проекту стартовали в начале учебного года. На площадке более 2000 квадратных метров 3 блока ИФМИТО НГПУ были проведены масштабные демонтажные, ремонтные и отделочные работы, проведены инженерные и коммуникационные системы, воссозданы современные интерьерные решения по дизайн-проекту. Технопарк полностью укомплектован учебной мебелью.

В полном объеме закуплено и установлено современное учебное оборудование: 3D-принтеры, фрезерные и лазерные станки, промышленные манипуляторы, лабораторные наборы для проведения экспериментов и др.

22 декабря министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов в формате видеоконференцсвязи провел рабочее совещание по итогам реализации проекта «Учитель будущего поколения России». Руководители педагогических вузов страны, подведомственных минпросвещению РФ, доложили о технической готовности технопарков. Пресс-центр НГПУ подготовил информационный видеоролик о прошедшем совещании.

На сегодняшний день технопарк НГПУ полностью готов к работе, а преподаватели и студенты с нетерпением ждут начала образовательного процесса. Торжественное открытие технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ запланировано на январь 2022 года.

Евгений Гришуков