Технопарк НГПУ подготовка к будущему через робототехнику

9 октября 2023

7 октября в технопарке НГПУ были проведены образовательные семинары по подготовке к Всероссийскому чемпионату по виртуальной робототехнике «Юный Кулибин». Эти семинары собрали школьников из МБОУ Лицей № 113, МАОУ «Лицей №200» и МАОУ СОШ 220, предоставив им уникальную возможность погрузиться в мир робототехники и подготовиться к будущим вызовам.

– Я наблюдала за работой не только учеников, но и студентов, которые оказывали помощь детям. Студенты действительно активно включились, предоставляя ясные и понятные объяснения и готовы были повторить материал, если дети не могли сразу его усвоить. Школьники, в свою очередь, внимательно слушали, и это позволило им успешно справиться со всеми заданиями, – рассказывает педагог Лицея №200 Елена Юрьевна Жукова.

– Хочу выразить глубокую благодарность студентам, которые щедро предложили свою помощь в решении задач. Их своевременная поддержка и способность находить нестандартные решения оказались бесценной помощью в нашей работе. Без их содействия достижение наших целей было бы значительно более сложным и трудоемким процессом. Я искренне благодарю их за усердие, ответственность и профессиональный подход к работе, – отмечает ученица Лицея №200 Мария Гилета.