НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Технопарк НГПУ: уроки технологии на новом уровне


31 мая 2023
В технопарке универсальных педагогических компетенций НГПУ прошел круглый стол с учителями технологии школ Октябрьского района города Новосибирска.

Педагоги приняли участие в обзорной экскурсии по технопарку, где они ознакомились с последними достижениями в области виртуальной реальности и даже «примерили» на себя VR-технологии. Они также приняли участие в создании модели с помощью 3D-принтера и провели методическую встречу, где обменялись полезным опытом и идеями на следующий учебный год. Мероприятия проходят в рамках Года педагога и наставника.

По результатам встречи было предложено собрать группу учителей в сентябре с целью записи на предлагаемые технопарком НГПУ программы повышения квалификации. Также была обсуждена возможность проведения экскурсий для учащихся 8-11 классов по лабораториям технопарка. Это позволит школьникам познакомиться с новейшими технологиями и развить свои навыки в области технического творчества.

– Педагоги также выразили заинтересованность в организации совместных проектов с технопарком, что позволит им применить полученные знания на практике. Планируется проведение мастер-классов и творческих конкурсов с использованием современных технологий, – отметил директор технопарка НГПУ Александр Владимирович Малков. – Такие мероприятия способствуют активному применению современных технологий в образовательном процессе и создают стимул для учащихся развивать свои навыки и интересы в сфере науки и технологий.

Также обсуждалась возможность создания технологического клуба, где учащиеся смогут регулярно заниматься исследованиями и экспериментами в области технологий на базе технопарка НГПУ. Это поможет им расширить свои знания, развить творческий потенциал и вдохновит их на выбор будущей профессии в области техники и инноваций.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

Евгений Гришуков

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.