НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Учиться с комфортом: Центр образования «Верх-Тулинский»


6 апреля 2022
Уже 1 сентября 2022 года долгожданное новое образовательное учреждение села Верх-Тула откроет свои двери для 1100 школьников области. На данный момент практически все готово: осталось лишь закончить ремонт в нескольких кабинетах и организовать педагогический состав. Администрация образовательного учреждения ждет в команду студентов и выпускников НГПУ.

До недавнего времени в селе Верх-Тула существовала лишь одна школа, вмещавшая около 1300 учеников. В какой-то момент образовательное учреждение переполнилось и по просьбе жителей началось строительство нового образовательного учреждения.

– В связи с открытием новой школы мы в первую очередь решили обратиться в НГПУ за помощью в наборе педагогических кадров. Ни для кого не секрет, что именно здесь обучают профессионалов своего дела и мы бы хотели, чтобы студенты и выпускники работали с нами, – отмечает директор Центра образования «Верх-Тулинский» Надежда Ивановна Уксусова.

Село Верх-Тула Новосибирского района достаточно близко расположено к городу: всего за полчаса жители могут добраться до центра Новосибирска, поэтому администрация школы готова принять студентов и выпускников, проживающих в городе и близлежащих населенных пунктах.

Новая школа будет оснащена по всем современным стандартам. Уже сейчас там готовятся две большие площадки: специализированный технопарк для работы с робототехникой, оснащенный 3D-принтером и паяльным оборудованием, а также помещение для биотехнологий, к которому в последующем будет присоединен медицинский класс.

– Безусловно, у нас есть приоритетные направления, которые мы активно развиваем. На сегодняшний день это робототехника, биотехнологии, инженерные и кадетские классы. В новом образовательном учреждении мы будем работать над созданием медицинского класса. Также планируется открыть для десятиклассников спецкласс по физико-математическому направлению, – добавляет Надежда Ивановна.

Для помещений, построенных по новым стандартам, необходимо не менее передовое оборудование: ПК для компьютерных классов, интерактивные доски, проекторы и прочие необходимые атрибуты современной школы. Практически все необходимое уже приобретено и готово к работе.

Помимо современного оборудования, школа может похвастаться огромным актовым залом, вмещающим 540 человек. Так что сейчас администрация школы в поисках не только педагогов, но и специалиста, который поможет грамотно организовать работу такого большого помещения, чтобы все культурно-досуговые мероприятия проходили на высшем уровне.


По вопросам трудоустройства:

МАОУ Центр Образования "Верх-Тулинский"
Новосибирская область, с. Верх-Тула, ул. Советская, д. 14

Директор
Надежда Ивановна Уксусова
Телефон: +7 903 903-01-20

Центр содействия трудоустройству выпускников НГПУ
Г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, каб. 23 М (2 этаж).

Руководитель
Анна Александровна Иванова

Телефон: (+7 383) 269-24-30
E-Mail: job_nspu@nspu.ru

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.