НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В 2022 году ЕГЭ сдавали свыше 724 тысяч школьников


10 июля 2022
Министр просвещения России Сергей Кравцов доложил об итогах учебного года. Он отметил, что внешнее давление и санкции не влияют на выполнение задач в сфере образования и воспитания детей. Об этом он сообщил на совещании с членами Правительства России, которое провел Президент России Владимир Путин.

– ЕГЭ на территории России и за ее пределами сдавали свыше 724 тысяч школьников. Серьезных сбоев, осложнений эпидемиологической ситуации не случилось. И несмотря на постоянные хакерские атаки, информационная система ЕГЭ стойко выдержала этот ответственный период. Не возникло проблем и с обработкой результатов – выпускники получили их вовремя, – сказал он.

Министр просвещения особо подчеркнул, что уже несколько лет результаты ЕГЭ стабильны. С каждым годом все больше выпускников выбирают дисциплины естественно-научного профиля: информатику, биологию, химию. Интерес к ним растет во многом благодаря современному оборудованию в школах, дополнительному образованию.

– Невзирая на пандемийные ограничения и издержки дистанционного обучения, выпускники и в этот раз сдали экзамен достойно, по ряду предметов с ростом среднего балла. По обществознанию и истории результаты выше прошлогодних на 3,5 и 3 балла соответственно, по профильной математике – практически на 2 балла, – добавил Сергей Кравцов.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.