НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Волонтеры для самых маленьких


18 мая 2021

15 мая в центре спортивной подготовки «Заря» прошли соревнования по мини-футболу «Крохабол-2021». Мероприятие сопровождали волонтёры Центра Добровольческих инициатив НГПУ.

«Крохабол» – это турнир для юных футболистов, в котором принимают участие дети дошкольного возраста. Многим из участников нет и пяти лет. Всего в этом году в фестивале приняли участие 320 спортсменов из 32 детских садов.

На помощь пришел Центр добровольческих инициатив НГПУ. К работе на соревнованиях подключились 45 волонтеров.

– Мэрия города попросила нашей помощи в сопровождении соревнований, так как работать необходимо было с малышами. Найти подход к каждому ребенку, чем-то его занять во время перерыва – для этой миссии лучше всего подходят будущие педагоги, студенты педагогического университета, – отмечает руководитель Центра добровольческих инициатив НГПУ Татьяна Сергеевна Летунова.

Также студенты занимались и другими обязанностями: проводили термометрию, сопровождали конкурсные группы, участвовали в наградной группе, выстраивали навигацию зрителей, сопровождали работу оргкомитета и так далее.

– Впечатления остались самые приятные. Я очень люблю детей, а такие бодрые, радостные и увлечённые ребятишки оставили мне хорошее настроение на весь день. Честно говоря, от спорта я очень далека, но за ребят болела так, будто я их уже давно знаю, – делится впечатлениями студентка 4 курса ИЕСЭН НГПУ Эльмира Есман. – Мне очень понравилось, как сработали волонтеры НГПУ. Все очень четко и оперативно решалось, никаких внештатных ситуаций не было, все было очень дружелюбно, организованно. Вообще, волонтерство – прекрасная возможность сделать свои студенческие годы ярче и насыщеннее.

Алина Горелова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».