НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускник ИФМИП НГПУ выиграл сертификат на путешествие от Росмолодежи


30 июля 2022
Выпускник кафедры журналистики ИФМИП НГПУ Александр Терентьев выиграл приз в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Его пост оказался в числе 10 лучших публикаций о роли университета в жизни по хэштегу #отметьтемолодостьвпутешествии. И теперь он отправится в «Больше, чем путешествие».

– Листая ленту новостей увидел запись, что 10 июля пройдет Всероссийский студенческий выпускной, в котором будут объявлять итоги конкурса публикаций об учебе в университетах. Это меня заинтересовало, все-таки без пяти минут журналист, а там за пост можно выиграть путешествие. Поучаствовал и через какое-то время мне приходит сообщение от организаторов, что я в ТОП-10 лучших публикаций со всех уголков нашей страны, – рассказывает Александр, – Я очень благодарен вузу, кафедре журналистики за качественное образование и насыщенные 4 года. Собираюсь продолжать здесь свое обучение уже как магистрант программы «Медиаобразование» и работать в пресс-центре НГПУ. 


«Больше, чем путешествие» — программа для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды, в виде поездок по России доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов проектов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание».

В рамках проекта «Больше, чем путешествие» приглашение в поездку получили свыше 50 000 человек. География проекта охватывает 79 регионов, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами.

Каждое путешествие состоит из двух частей:

• Образовательно-туристический блок включает в себя экскурсии по знаковым местам региона, а также лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров.
• Общественно-полезная программа предполагает участие в волонтерских акциях, разработку проектов по улучшению городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями органов власти. Для участников разработаны направления в сфере урбанистики, IT, экологии, медиа и волонтерства, посещение технопарков, современных креативных пространств и новейших производств.

– Если представится такая возможность, для путешествия я выберу Калининград. Меня очень вдохновляют города с богатой историей, старинные замки, вечнозеленые улицы – интересно посмотреть своими глазами! – добавляет Александр.

Ознакомиться с публикацией Александра можно по этой ссылке

Организаторы программы: Министерство науки и высшего образования, Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное агентство по туризму, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июля

11 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете прошло рабочее совещание по вопросам комплексного обновления инфраструктуры. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками встречи стали представители администрации университета, а также институтов и служб вуза.

11 июля

Приёмная кампания в НГПУ продолжается: к вечеру 10 июля в НГПУ было подано 32568 заявлений от 5959 поступающих, в том числе 10603 заявления лично подали 1662 абитуриента.

11 июля
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.