Почетный профессор НГПУ Зиглер Ричард Саймон Алекс (Richard Zigler)

Зиглер Ричард Саймон Алекс (Richard Zigler)

Зиглер Ричард Саймон Алекс (Richard Zigler) - консультант и эксперт в области инклюзивного образования. Заслуженный профессор университета им. Саймона Фрейзера, г. Ванкувер, Канада. Старший профессор по специальному и инклюзивному образованию университетского колледжа Себастьяна Колова, г. Лушото, Танзания. Имеет докторскую степень по специальности «Специальное образование», советник министра образования Канады Специалист в области расстройства обучения и поведения, имеющий широкий опыт организаторской работы в области инклюзивного образования детей с особенностями развития. Работал в сфере инклюзивного образования с начала его введения в школах Канады. Опытный консультант и лектор, пропагандирующий лучшие методики и направления в специальном образовании в странах, где идет становление этой отрасли образования (Перу, Танзания, России, Израиль и Китай).