ИИГСО ждет магистрантов

20 июля 2021

26 июля в НГПУ заканчивается прием документов для поступления в магистратуру. Институт истории, гуманитарного и социального образования в этом году предлагает много направлений подготовки, а также сотню бюджетных мест.

Институт истории, гуманитарного и социального образования – ровесник вуза. По сей день ИИГСО динамично развивается: появляются новые направления подготовки, увеличивается количество бюджетных мест и все больше выпускников и студентов добиваются успехов – получают руководящие должности, побеждают в олимпиадах и выигрывают в конкурсах.

В этом году идет набор на 9 магистерских программ, предусматривающих бюджетные места и места по целевой квоте:

44.04.01 Педагогическое образование:

• Теория и методика социально-гуманитарного образования – 8 бюджетных мест/ 2 по целевой квоте;
• Историческое образование (отечественная история) – 8 бюджетных мест/ 2 по целевой квоте;
• Историческое образование (всеобщая история, историография и источниковедение) – 10 бюджетных мест/ 3 по целевой квоте;
• Культурологическое образование – 6 бюджетных мест/ 2 по целевой квоте;
• Коммуникативные практики в культуре, искусстве и образовании – 10 бюджетных мест/ 3 по целевой квоте;
• Научно-методическая деятельность – 10 бюджетных мест/ 3 по целевой квоте.

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

• Социальная педагогика – 8 бюджетных мест/ 2 по целевой квоте;
• Педагогика и психология воспитания (заочная форма обучения) – 11 бюджетных мест/ 3 по целевой квоте;
• Социально-педагогическое сопровождение детей-мигрантов (заочная форма обучения) –11 бюджетных мест/ 3 по целевой квоте.

51.04.01 Культурология

• Культурсоциология (заочная форма обучения) – 9 бюджетных мест/ 1 по целевой квоте.

Выпускники данных магистерских программ сейчас работают директорами школ, преподавателями в разных учебных учреждениях, сотрудниками PR-агентств, журналистами в средствах массовой информации и т.д. ИИГСО тесно сотрудничает с Институтом истории и Институтом археологии и этнографии Сибирского отделения Академии наук. Преподавательский состав систематично проходит курсы повышения квалификации, которые помогают им постоянно обогащать студентов новой и полезной информацией.

Действующие студенты программ бакалавриата ИИГСО НГПУ отмечают, что о такой учебе они могли только мечтать, и в дальнейшем планируют поступать в магистратуру:

– Поступив в ИИГСО, я поняла, что это место, которое даст мне путевку в светлое будущее. Преподаватели нашего института - профессионалы с большой буквы, на их пары я всегда прихожу с большим интересом. В следующем году я планирую продолжать обучение на истфаке, только уже в магистратуре, по направлению «Историческое образование (Отечественная история), – делится студентка 3 курса ИИГСО НГПУ Александра Гашева.

Прием документов осуществляется до 26 июля 2021 года. Подробная информация о всех магистерских направлениях ИИГСО.

Телефон приемной комиссии: +7 (383) 383-32-42

Александр Терентьев