Магистрантка НГПУ – победитель областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

5 мая 2024

Педагог центра дополнительного образования «Алые паруса», магистрантка кафедры журналистики ИФМИП НГПУ Ольга Дегтярева стала лучшей на областном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс проходил в несколько этапов: видеовизитка, тестирование, мастер-класс, педагогическое многоборье и другие испытания профессиональных компетенций. В число лауреатов конкурса вошли студенты и выпускники НГПУ:

• Ольга Андреевна Дегтярёва, педагог дополнительного образования в ЦДО «Алые паруса»
  • Андрей Сергеевич Гавриленко, педагог дополнительного образования в ДДиЮТ «Октябрьский»
  • Ксения Евгеньевна Прасулова, педагог дополнительного образования в ДДТ «Центральный»
  • Юлия Александровна Мельник, педагог дополнительного образования ДО «Станция юных техников» Куйбышевского района
  • Екатерина Дмитриевна Волкова, педагог дополнительного образования в ЦРТДиЮ «Заельцовский»
  • Рахима Эркиновна Хрюкина, педагог дополнительного образования в ДДТ Ордынского района.

– Профессиональные конкурсы — отличный способ стать лучше, взглянуть на свою деятельность с другой стороны. На конкурсе «Сердце отдаю детям» мне представилась возможность прокачать свои уже имеющиеся навыки и приобрести новые. На таких событиях всегда приятно пообщаться с коллегами, увидеть интересные формы организации, ну и, конечно же, продемонстрировать свои идеи. По-моему, самое главное на профессиональных конкурсах – это конструктивный диалог с коллегами, жюри, с самим собой, – отмечает магистрант ИФМИТО НГПУ Андрей Сергеевич Гавриленко.

– В 2020 году я стала лауреатом конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». После участия в том конкурсе обстоятельства сложились так, что я ушла в дополнительное образование. Так как конкурсный формат интересен мне, я решила попробовать свои силы в конкурсе «Сердце отдаю детям», – рассказывает магистрант ИФМИТО НГПУ Ксения Евгеньевна Прасулова.

– Я еще раз убедилась в том, что конкурс «Сердце отдаю детям» — это фестиваль педагогов, у которых распахнутые души, горячие сердца, они преданны своей профессии, безгранично любят и уважают детей! Творческий огонёк, энтузиазм и желание проявить себя помогли мне, как педагогу и наставнику, пройти все испытания и стать финалистом! Конкурс прошел быстро, на одном дыхании, но мы успели накопить знания, опыт, мудрость, которые применим в своей дальнейшей работе! – делится впечатлениями выпускница НГПУ Рахима Эрниковна Хрюкина.

Имя победителя областного этапа было объявлено на торжественной церемонии, которая состоялась 26 апреля в театре «Глобус». Диплом Ольге Дегтяревой вручил Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников.

Финал всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» пройдет осенью в Уфе, Республика Башкортостан.

Анна Зильберберг, Алина Кириенко