О будущем, которое уже наступило: выпуск подкаста «Профессорская онлайн» с экспертом технопарка НГПУ по искусственному интеллекту

8 марта 2023
Сюжеты фантастических фильмов становятся реальностью на наших глазах. Роботы ловят преступников, управляют теплицами с огурцами, пишут музыку и даже выступают на бизнес-форумах в качестве спикеров. Обсуждаем эти и другие вопросы с заведующим лабораторией «Технологии искусственного интеллекта» технопарка НГПУ Борисом Александровичем Шрайнером.

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.