НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приемная кампания в НГПУ: скоро начнутся вступительные испытания


11 июля 2022
По данным приемной комиссии на 11 июля 2022 года от абитуриентов подано 16497 заявлений на поступление по программам бакалавриата и магистратуры НГПУ. Всего 3330 поступающих. 15 июля завершается прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам внутренних испытаний на программы бакалавриата и специалитета.

– В этом году существует возможность вносить изменения в заявления о приеме. Например – до 15 июля человек подал документы и заявил об участии в конкурсе только на бюджетные места, но до 25 июля он еще может внести изменения в заявление о приеме и указать внебюджет по тем же программам или, например, предоставить договор о целевом обучении и заявить об участии в конкурсе на целевые места. Важно: после 15 июля нельзя добавить никаких вступительных испытаний, – рассказывает начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов НГПУ Елена Ивановна Кавалер.

Прием заявлений от поступающих на программы бакалавриата и специалитета на основании вступительных испытаний, проводимых НГПУ самостоятельно, закончится 15 июля. Документы от поступающих по результатам ЕГЭ принимаются до 25 июля. Поступающие без вступительных испытаний (победители и призёры олимпиад в соответствии с пунктами 20 и 21 Правил приёма), а также на места в пределах целевой и особой квоты, должны предоставить оригинал документа об образовании и подать заявление о согласии на зачисление на конкретную программу по конкретным условиям поступления не позднее 28 июля, приказы об их зачислении будут изданы 30 июля. Но на сайте вместо приказов о зачислении будет размещена информация о зачислении (без указания ФИО поступающих). Для тех, кто поступает для обучения по очной форме на бюджетные места обучения по общему конкурсу последний день подачи заявления о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании – 3 августа, зачислены они будут 9 августа.

Более подробно познакомиться с образовательными программами, перспективами трудоустройства и студенческой жизнью институтов и факультетов вы можете на сайте НГПУ в разделе «Абитуриенту».

Жизнь учебных подразделений, преимущества того или иного выбора, истории успеха наших выпускников представлены на сайтах институтов и факультетов НГПУ.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8(383) 383-32-42. Email: uppna@nspu.ru. Телеграм-канал «Мой НГПУ»

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.