Приглашаем присоединиться к Корпусу общественных наблюдателей

7 февраля 2023
15 февраля в 15.50 в поточной аудитории № 1 НГПУ состоится организационное собрание для желающих попробовать себя в роли общественного наблюдателя. Организационное собрание будет проводиться при поддержке регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей в Новосибирской области Богдана Дмитриевича Никифорова.

С 2016 года студенты НГПУ принимают активное участие в государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам: присутствуют на самих экзаменах или в ситуационно-информационном центре на базе университета и оценивают соблюдение установленных правил. Чтобы быть готовым выполнять эту ответственную работу, каждый студент должен пройти специальное обучение, после которого студенту может быть присвоен статус федерального или регионального общественного наблюдателя.

15 февраля все желающие стать общественным наблюдателем могут получить подробную инструкцию и задать интересующие вопросы.

Информация для справки. С 2014 года Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» и Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского союза молодёжи» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки реализует уникальный проект в сфере общественного контроля «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации. За годы существования проект показал, что высокое качество общественного мониторинга во время проведения единого государственного экзамена, осуществляемое общественными наблюдателями Корпуса общественных наблюдателей, является действенным способом пресечения нарушений и обеспечения максимальной объективности при проведении Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования на территории Российской Федерации.