Технопарк НГПУ: киберспортсмены стремятся к победам

28 сентября 2022
Две команды от киберспортивного клуба NSPU.Esports прошли в плей-офф турнира QUAZAR в дисциплинах Dota 2 и League of Legends. Турнир проводился среди игроков из Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска.
10 команд от НГПУ участвовали в 3 различных дисциплинах (CS:GO, Dota 2, League of Legends) в турнире трех городов: Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск. В турнире приняли участие 192 команды. По итогам соревнований команда NSPU.Esports по League of Legends попала в топ 8 лучших команд трех городов. Команда НГПУ(Б) по дисциплине Dota 2 попала в топ 16 лучших команд трех городов.

– Сейчас начинается новый игровой сезон который будет длиться весь учебный год, команды активно тренируются и обещают идти вверх и показать результат ещё лучше, – делится студент ИФМИТО НГПУ, куратор вузовского киберспортивного клуба «NSPU.Esports» Даниил Кутько.

Dota 2 — одна из популярнейших игр в мире. Более 100 героев со своими уникальными навыками. Комбинаций и тактик игры множество, а пул героев регулярно пополняется. В качестве киберспортивной дисциплины Dota 2 ощущает себя прекрасно: без нее не обходится ни один мультиигровой чемпионат, а соревнования проходят на всех уровнях, от компьютерных клубов до огромных стадионов.